Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение реализации образовательной программы начального общего образования опирается на исполнение расходных обязательств, обеспечивающих право граждан, заключивших договоры с ЧОУ «Начальная школа «Юный гражданин» с изучением основ экономики и права», на получение начального общего образования.

Объем действующих расходных обязательств отражается в смете Учреждения по оказанию образовательных услуг в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Финансовое обеспечение образовательной программы складывается из объема поступлений денежных средств от граждан, заключивших договоры на получение начального общего образования, и государственной субсидии.

Формирование фонда оплаты труда осуществляется в пределах объема средств Учреждения на текущий учебный год, определенного в соответствии с тарификацией, и отражается в смете.

Фонд оплаты труда Учреждения состоит из базовой части и стимулирующей части.  Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает гарантированную заработную плату руководителей, педагогических работников, учебно-вспомогательного персонала и других работников. Размеры, порядок и условия осуществления стимулирующих выплат определяются в локальных правовых Учреждения.


Частная школа “Юный гражданин” самостоятельно определяет соотношение базовой и стимулирующей части оплаты труда, соотношение фонда оплаты труда педагогического, административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала.

Для обеспечения требований Стандарта на основе проведенного анализа материально-технических условий реализации образовательной программы начального общего образования Учреждение:

— проводит экономический расчет стоимости обеспечения требований Стандарта;
— устанавливает предмет закупок, количество и стоимость пополняемого оборудования, а также работ для обеспечения требований к условиям реализации   образовательной программы;
— определяет величину затрат на обеспечение требований к условиям реализации образовательной программы;
— определяет объемы затрат, обеспечивающих реализацию внеурочной деятельности обучающихся.

Подвал